aze rus eng
 
Полезная информация

Конвенция о правах инвалидов

Национальная стратегия в области психического здоровья

Psixiatriya yardımı haqqında Azərbaycan Respublikasının Qanunu

Подробнее
НОВОСТИ
16.12.2017
Республиканская психиатрическая конференция

16 декабря, 2017 года в Республиканской Психиатрической Больнице №1 проведена Общепсихиатрическая Республиканская Конференция. Конференцию открыл главный врач РПБ А.Р.Расулов. В ходе мероприятия выступили  президент Азербайджанской Психиатрической Ассоциации проф.Надир Исмаилов, проф. Т.Гафаров, психиатры Тагиев М., Казымов А., Асадуллаев А., а также директор Центра Психического Здоровья Фуад Исмаилов, заместитель директора Рустам Салаев, клинический психолог Айгюн Султанова. Темами выступления были современные методы лечения аффективных расстройств, оценка ВОЗом прав лиц страдающих психическими расстройствами, подтверждение ООН прав инвалидов.

подробнее ->
20.10.2017

20-22 октября 2017 года в Тбилиси, Грузии, состоялся очередной семинар ECNP по нейропсихофармакологии. На семинаре приняли участие психиатры из Грузии, Азербайджана и Армении. Азербайджан был представлен командой из 11 человек, 8 из которых являются врачами Центра Психического Здоровья. В ходе двухдневной встречи обсуждались новые методы лечения психозов и антипсихотические препараты, рекомендации по клиническим исследованиям и другие темы. Все участники выступили с докладами об их исследованиях, и по каждой теме были проведены дискуссии.

подробнее ->
10.10.2017
Международный День Психического Здоровья

10 октября 2017 года в Центре психического здоровья Министерства здравоохранения Азербайджанской Республики состоялась конференция, посвященная Всемирному дню охраны психического здоровья. В мероприятии приняли участие ведущие специалисты в области психического здоровья, представители министерств юстиции и чрезвычайных ситуаций, Всемирная организация по правам человека и ряд общественных организаций.

подробнее ->
02.10.2017
Международный день ненасилия

Каждый год 2 октября отмечается во всем мире как Международный день ненасилия. Сотрудники Центра Психического Здоровья к борьбе с насилием подходят с особой чувствительностью и постоянно участвуют в различных мероприятиях посвященных этой теме.

 

Заместитель директора Центра Психического Здоровья, директор Центра Помощи Семьям психиатр Рустам Салаев и детский психиатр Нармин Гулиева 2 октября 2017 года выступили с темой «Усиление роли гражданского общества в обеспечении социально-экономических прав чувствительных групп населения» в Центре Общественного Здравоохранения и Реформ. В ходе выступлений было представлено подробная информация о бытовом насилии и о реализованных работ в этом направлении в рамках проекта «Тестирование современных детских психологических служб для реформы ювенальной юстиции в Азербайджане».

подробнее ->
30.09.2017
Тестирование современных служб детского психического здоровья с целью ювенальны реформ юстиции в Азербайджане

30 сентября и 1 октября 2017-го года в Центре Психического Здоровья состоится очередной тренинг посвященный аутизму в рамках "Тестирование современных служб детского психического здоровья с целью ювенальны реформ юстиции в Азербайджане". Тема тренинга аутизм и его диагностические критерии, психологическая помощь семьям с ребенком страдающим аутизмом и др. На тренинге выступят врачи-психиатры Нармин Кулиева и Рустам Салаев и психолог Гюнель Велимамедова.

Желающие участвовать на тренинге могут зарегистрироваться до 11:00, 29 сентября.   

подробнее ->
02.09.2017
30-ый Конгресс ECNP

Конгресс ECNP является крупнейшим в Европе совещанием по нейронауке. Ежегодно он объединяет от 4000 до 6000 психиатров, нейробиологов, неврологов и психологов со всего мира, чтобы обсудить последние достижения в области науки и лечения расстройств мозга.

 

Охватывая спектр человеческого настроения, поведения, познания и эмоций - от фундаментальной науки до клинической помощи - Конгресс ECNP - это первая в Европе демонстрация новых исследований, лечения и технологий в нейронауке.

 

В этом году Конгресс состоялся 2-5 сентября, в столице Франции-Париже. Из Азербайджана на этом Конгрессе приняли участие врачи Центра Психической Помощи Джамиля Исмаилова, Кемале Талибова, Рустам Салаев и Ройя Алиева.

подробнее ->
15.06.2017
подробнее ->
22.06.2017
подробнее ->
18.05.2017
Исследование и тренинг направленный на снижение стигмы среди медсестер работающих в психиатрических больницах

18-19 мая 2017-го года в городе Шеки и Гянджа был проведен тренинг направленный на снижение стигмы среди медсестер работающих в психиатрических больницах. Руководителем тренинга является заместитель директора Центра Психического Здоровья АР МЗ, Рустам Салаев.  

подробнее ->
01.06.2017
Круглый стол посвященный психическому здоровью детей и подростков

1 июня 2017 года в Центре Психического Здоровья АР МЗ состоялся круглый стул посвященный психическому здоровью детей и подростков. На встрече приняли участие сотрудники государственных детских учреждений, представители Европейского Союза, UNDP, а также представители не государственных организаций.  

подробнее ->
01.04.2017
25-й Конгресс Европейской Психиатрической Aссоциации (EPA)
25 -й Конгресс Европейской Психиатрической  Aссоциации (EPA), крупнейшая международная ассоциация  психиатров в Европе, пройдет во Флоренции, Италия,  1-4 апреля 2017 г., в прекрасных окрестностях Фортецца  да Бассо, в пяти минутах ходьбы от исторического центра города.


подробнее ->
30.01.2017
Расстройства аутистического спектра

В рамках проекта "Тестирование современных служб детского психического здоровья с целью ювенальны реформ юстиции в Азербайджане" при финансовой поддержке Европейского Союза в Центре Психического Здоровья при МЗ АР был проведен 6-дневной тренинг. 

подробнее ->
27.01.2017
Адвокация по борьбе с туберкулезом

Цель тренинга по адвокации вместе с Коалицией по борьбе с туберкулезом (Азербайджан) (TBAZC) и другими членами гражданского общества,содействовать решению проблем и требований в связи с переходом медицинских служб связанных с туберкулезом на амбулаторный режим и расширить знания и навыки участников с целью достижения необходимых изменений в туберкулезной политике соответствующими лицами. На тренинге приняли участие представители разных организаций, а также психолог и психиатр Центра Психического Здоровья.

подробнее ->
26.01.2017
Просвещение населения по охране психического здоровья

26.01.2017 - В Центре Психического Здоровья проводилось мероприятие по повышению осведомленности о психическом здоровье населения. Было отмечено, что в Азербайджане наблюдается снижение числа суицидов. Министерство здравоохранения осуществляет необходимые меры в этом направлении. В связи с этим, было отмечено, что информирование общественности по этому вопросу имеет важный смысл. 

подробнее ->
16.01.2017
Тренинг посвещенный детскому психическому здоровью

В Центре Психического Здоровья был проведен тренинг 16-20 января, 2017-го года. На тренинге выступали иностранные специалисты - сотрудники "Глобальной инициативы в психиатрии" Нино Махашвили и Джана Джавахашвили. Во время тренинга обсуждалось эмоциональные и поведенческие расстройства детей. 

подробнее ->
15.12.2016
подробнее ->
24.12.2016
Тело.Человек.Звук.

24 декабря 2016-го года в Доме Культуры имени Шахрияра проведен социальный проект Тело.Человек.Звук.  

подробнее ->
22.10.2016
подробнее ->
22.11.2016
подробнее ->
02.10.2016
Методическое пособие по психологическому обследованию

Министерством Здравоохранения Азербайджанской Республики 2 июня 2016 года постановлением № 33 было утверждено Методическое пособие по психологическому обследованию и было опубликовано. Авторами Методическое пособие по психологическому обследованию являются директор Центра Психического Здоровья, профессор Фуад Исмайлов и психолог Айгюн Султанова.

подробнее ->
 1    2   3  
О НАС УСЛУГИ ГАЛЕРЕЯ OРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ НОВОСТИ FAQ КОНТАКТЫ
saytlarin hazirlanmasi iş elanları